Vereinsmeisterschaften

Die Tischtennisabteilung führt traditionell zum Jahreswechsel Vereinsmeisterschaften der Herren und der Jugend durch, bei denen die Meister im Doppel und im Einzel ermittelt werden.


Top 5

RangSpielerAnzahl Meisterschaften
1Markus Eberwein11 x 1. Platz
3 x 2. Platz
2Martin Köttel8 x 1. Platz
6 x 2. Platz
3Sepp Hafner6 x 1. Platz
6 x 2. Platz
4Heinrich Leopold4 x 1. Platz
1 x 2. Platz
5Jürgen Mahr3 x 1. Platz
2 x 2. Platz

Vereinsmeister

Im Folgenden werden die Einzel-Vereinsmeister der vergangenen Jahre aufgelistet:

Zeige die Übersicht der Vereinsmeister ...

JahrVereinsmeister HerrenVereinsmeister Jugend
19771. Heinrich Leopold
2. Hans Köttel
19781. Franz Ohm
2. Martin Köttel
19791. Heinrich Leopold
2. Martin Köttel
19801. Heinrich Leopold
2. Franz Riß
19811. Leo Kratzer
2. Heinrich Leopold
19821. Martin Köttel
2. Peter Ruff
19831. Heinrich Leopold
2. Peter Ruff
19841. Sepp Hafner
2. Peter Ruff
19851. Thomas Ullmann
2. Günter Augustin
19861. Thomas Ullmann
2. Sepp Hafner
19871. Martin Köttel
2. Sepp Hafner
19881. Sepp Hafner
2. Martin Köttel
19891. Peter Frank
2. Martin Köttel
19901. Martin Köttel
2. Sepp Hafner
19911. Peter Frank
2. Martin Köttel
19921. Martin Köttel
2. Sepp Hafner
19931. Martin Köttel
2. Armin Golling
19941. Martin Köttel
2. Franz Riß
19951. Martin Köttel
2. Markus Eberwein
19961. Sepp Hafner
2. Martin Köttel
19971. Martin Köttel
2. Franz Riß
1. Martin Kubny
2. Stefan Hafner
19981. Franz Riß
2. Sepp Hafner
1. Stefan Hafner
2. Thomas Grammer
19991. Sepp Hafner
2. Franz Riß
1. Thomas Grammer
2. Martin Kubny
20001. Jürgen Mahr
2. Markus Eberwein
1. Thomas Grammer
2. Matthias Riß
20011. Sepp Hafner
2. Peter Strobl
1. Denis Baur
2. Sebastian Seiler
20021. Markus Eberwein
2. Peter Strobl
1. Sebastian Seiler
2. Manuel Groß
20031. Markus Eberwein
2. Hubert Auer
1. Sebastian Seiler
2. Denis Baur
20041. Jürgen Mahr
2. Peter Strobl
1. Sebastian Seiler
2. Denis Baur
20051. Markus Eberwein
2. Sepp Hafner
1. Patrick Baur
2. Lukas Wackerl
20061. Markus Eberwein
2. Franz Riß
1. Lukas Wackerl
2. Michael Brandmayr
2007 1. Markus Eberwein
2. Franz Riß
1. Lukas Wackerl
2. Michael Brandmayr
20081. Markus Eberwein
2. Sebastian Seiler
1. Lukas Wackerl
2. Markus Körner
20091. Jürgen Mahr
2. Markus Eberwein
1. Manuel Witzenberger
2. Tobias Haberl
20101. Markus Eberwein
2. Daniel Krahl
1. Joachim Riegl
2. Alexander Riegl
20111. Peter Strobl
2. Jürgen Mahr
1. Joachim Riegl
2. Jonathan Fuchs
20121. Peter Fröschl
2. Jürgen Mahr
1. Thomas Eberhardt
2. Sebastian Peltzer
20131. Michael Brandmayr
2. Peter Fröschl
1. Jonathan Greiner
2. Sebastian Peltzer
20141. Markus Eberwein
2. Daniel Krahl
keine VM der Jugend
durchgeführt
20151. Peter Fröschl
2. Michael Jakob
1. Lukian Gehlert
2. Leander Seiler
20161. Sepp Hafner
2. Daniel Krahl
1. Lukian Gehlert
2. Luca Skvorc
2017 1. Markus Eberwein
2. Michael Jakob
1. Luca Skvorc
2. Domenik Kleß
2018 1. Markus Eberwein
2. Sebastian Seiler
2019
1. Markus Eberwein
2. Alexander Stoll

Ergebnisse und Galerien

2019

(05.01.2020)

Galerie
« 1 von 2 »
« 1 von 2 »

2018

(29.12.2018)

Galerie