Chronik der TT-Abteilung

Drucken

TT-Chronik 01

TT-Chronik 02

TT-Chronik 03

TT-Chronik 04

TT-Chronik 05

TT-Chronik 06

40 Jahre TT Plakat

Bisherige Abteilungsleiter

1975 - 1997 Gerhard Cabel

Seit 1997 Sepp Hafner

(von 1995 bis 1997 zusätzlich kommisarisch für den erkrankten Gerd Cabel)


Bisherige Jugendleiter

1976-1993 Gerhard Cabel (in Personalunion als Abteilungsleiter)

1995-2005 Franz Riß

2005-heute Daniel Krahl und Sebastian Seiler

Seit 2009 Sebastian Seiler


Die Vereinsmeister der Herren (in Klammern die Zweitplazierten)

1977: Heinrich Leopold (Hans Köttel)

1978: Franz Ohm (Martin Köttel)

1979: Heinrich Leopold (Martin Köttel)

1980: Heinrich Leopold (Franz Riß)

1981: Leo Kratzer (Heinrich Leopold)

1982: Martin Köttel (Peter Ruff)

1983: Heinrich Leopold (Peter Ruff)

1984: Josef Hafner (Peter Ruff)

1985: Thomas Ullmann (Günter Augustin)

1986: Thomas Ullmann (Josef Hafner)

1987: Martin Köttel (Josef Hafner)

1988: Josef Hafner (Martin Köttel)

1989: Peter Frank (Martin Köttel)

1990: Martin Köttel (Josef Hafner)

1991: Peter Frank (Martin Köttel)

1992: Martin Köttel (Josef Hafner)

1993: Martin Köttel (Armin Golling)

1994: Martin Köttel (Franz Riß)

1995: Martin Köttel (Markus Eberwein)

1996: Josef Hafner (Martin Köttel)

1997: Martin Köttel (Franz Riß)

1998: Franz Riß (Josef Hafner)

1999: Josef Hafner (Franz Riß)

2000: Jürgen Mahr (Markus Eberwein)

2001: Josef Hafner (Peter Strobl)

2002: Markus Eberwein (Peter Strobl)

2003: Markus Eberwein (Hubert Auer)

2004: Jürgen Mahr (Peter Strobl)

2005: Markus Eberwein (Josef Hafner)

2006: Markus Eberwein (Franz Riß)

2007: Markus Eberwein (Franz Riß)

2008: Markus Eberwein (Seiler Sebastian)

2009: Jürgen Mahr (Eberwein Markus)

2010: Markus Eberwein (Krahl Daniel)

2011: Peter Strobl (Mahr Jürgen)

2012: Peter Fröschl (Mahr Jürgen)

2013: Michael Brandmayr (Peter Fröschl)

2014: Markus Eberwein (Daniel Krahl)

2015: Peter Fröschl (Michael Jakob)

2016 Josef Hafner (Daniel Krahl)

2017: Markus Eberwein (Michael Jakob)

Die Vereinsmeister der Jugend

1997: Martin Kubny (Stefan Hafner)

1998: Sefan Hafner (Thomas Grammer)

1999: Thomas Grammer (Martin Kubny)

2000: Thomas Grammer (Matthias Riß)

2001: Thomas Grammer

2002: Denis Baur (Sebastian Seiler)

2003: Sebastian Seiler (Manuel Groß)

2004: Sebastian Seiler (Denis Baur)

2005: Patrick Baur (Lukas Wackerl)

2006: Lukas Wackerl (Michael Brandmayr)

2007: Lukas Wackerl (Michael Brandmayr)

2008: Lukas Wackerl (Körner Markus)

2009: Witzenberger Manuel (Haberl Tobias)

2010: Riegl Joachim (Riegl Alexander)

2011: Riegl Joachim (Fuchs Jonathan)

2012: Eberhardt Thomas (Peltzer Sebastian)

2013: Jonathan Greiner (Peltzer Sebastian)

2014: -

2015: Lukian Gehlert (Leander Seiler)

2016: Lukian Gehlert (Luca Skvorc)

2017:

 
free pokerfree poker

Suche

Sponsoren

hoermann.jpg

Termine diesen Monat

<<  Juli 2018  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Nächste Termine

Wer ist online

Wir haben 666 Gäste online
(c) 2011 TSV Rehling e.V.